На самом деле медиумы не «разговаривают» с мертвыми!

Когда люди слышат термин «медиум», то, скорее всего, думают о доске Уиджа, картах Таро и хрустальных шарах. 🔮

Один из самых ярких и узнаваемых образов спиритуалиста, навязанного нам поп-культурой, – Ода Мэй Браун из легендарного «Привидения», 1990 года, в исполнении Вупи Голдберг.

Кстати, героиня Голдберг долгое время дурачила людей, пока её дар медиума не активировался в реале и она не разрушила стену, скрывающую от неё иной мир.

Так часто бывает: мы становимся теми, чью роль играем. Особенно это касается эзотерики. Ведь человек лишённый дара и сверхспособностей, пусть и не раскрытых, никогда не проявит интерес к делам магическим.

Вупи Голдберг в роли Оды Мэй Браун. Кадр из фильма «Приведение», 1990 год. Режиссёр: Джерри Цукер.

Разговаривают ли медиумы с мёртвыми?

Вопреки распространенному мнению, медиумы не ведут диалогов с душами умерших.

Я убеждён, что смерти нет, есть лишь переход от физического к духовному. Спиритуалисты достаточно чувствительны, они тонко себя настраивают на необходимую частоту и принимают сигнал, поступающий с другой стороны.

Мой знакомый медиум и Таролог из Питера, рассказал об основных способах общения с обитателями иного мира:

«Некоторые, особо отчаянные, подвергаются одержимости, пуская духов в своё тело – словно в сосуд», – говорит он, – «Подобным образом душа, которой для общения необходима человеческая форма, является в материальный мир. Но это очень опасно! Иногда медиум теряет контроль, и дух захватывает его тело. Может разное произойти: преступления совершённые «психически больным» или «наркоманом», докажи им потом, что это – сотворила душа, погибшей от рук ревнивого мужа, девушки из 18-го века, которую насильно выдернули в 2022 год и поместили в чужое тело. Страшно всё это!

Есть медиумы способные приоткрыть дверь между двумя мирами: материальным и духовным, они – связующее звено с теми, кто находится по обе стороны завесы, что-то вроде дворецкого передающего послание своему хозяину от гостей. А некоторые будто смотрят сквозь окно в стене, что разделяет миры, и пересказывают увиденное тем, кто находится рядом – в мире физическом.

Много способов достать информацию из другого мира. Но я не встречал тех, кто ведёт прямой диалог с усопшими. Возможно, есть и такие! Наверное, многие хотели бы поговорить за чашечкой чая со своим любимым человеком, ушедшим в мир иной.

Медиумы – наводят мост между нашим миром и миром мёртвых, а не ведут диалог с призраками.»

Призрак женщины в платье, стоящей под аркой. Источник: gettyimages.com Автор: David Wall

Медиум и экстрасенс – в чём разница?

Многие считают, что термины взаимозаменяемы, но это не так.

Медиумы – мост, проводник между нашим миром и другой стороной – связующее звено с духами.

Экстрасенсы – видят прошлое, настоящее и будущее, большинство из них не видят то, что находится по ту сторону нашего мира.

Ясновидящие – взяли самое лучшее от первых двух – они способны заглянуть в иной мир и достать всю необходимую информацию; они видят прошлое, будущее и настоящее. Сильные стороны и их степень развития зависят от человека и его дара. Всё индивидуально.

Если вы решили обратиться к медиуму

Будьте готовы к тому, что специфика работы медиума отличается от той, что навязала нам поп-культура. Каждый медиум действует по-разному, будьте открыты для нематериального и эзотерического опыта, а также для получения информации, которую вы, возможно, не просили. Которая, возможно, вас напугает или, даже, шокирует!

Медиумы – это люди, заполняющие пространство между вами и духами. Вы должны понимать, что предугадать исход встречи невозможно: у духов нет календаря и часов.

Что касается того, как найти высококлассного медиума, то лучший способ – рекомендация.  Яндекс даёт нам прекрасную возможность искать любую информацию, главное, её отфильтровывать – скептически относиться к тому, что найдёте. Возможно, вам придётся поиграть в детективов и разоблачителей шарлатанов, их в эзотерическом мире полным-полно.

Независимо от вашего выбора, вы должны выбрать медиума, который понимает, что такое горе и потеря. Который на первых двух сеансах даст вам необходимую информацию, включая: имена, даты и, в частности, черты характера того, с кем вы связываетесь.

Силуэты людей, идущих ночью в синим свечении. Источник: gettyimages.com Автор: Artur Debat

Постарался лаконично ответить на основные вопросы касаемо медиумов и спиритуализма.

Предлагаю подписаться на мои социальные сети, где я делюсь своим опытом и знаниями: мой телеграм канал и группа в ВК.

Заказать мою консультацию можно: ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ!